Слайд 1

4 920 руб.
Цена товара может отличаться от указанной на сайте, в связи с резкими скачками на материал и краски
Цена указана за одно изделие
Добавить в избранное
В избранном
|
Размер: 18х9 см
Фигура на подставке, интерьерное украшение
Керамика, роспись в технике майолика
Также на фото Мальчик на коньках
Приносит удовольствие нам бег –
И просто, и особенно – на лыжах.
Мы лыжники, когда в лесу есть снег,
И бегуны, когда его нет – мы же.
Б. Кравецкий
Когда вы, дорогие читатели, в последний раз катались на лыжах? Наверняка на уроке школьной физкультуры. Нет? И хорошо, значит все вам хорого знакомо это удовольствие от скольжения, это чувство полета... Это неповторимое внутреннее тепло размявшегося, помолодевшего тела, когда все прохожие, идущие рядом, кутаются и зябко ежатся, не понимая радостей и прелестей зимы.
А остальным, возможно, пора достать лыжи с балкона или хотя бы погрузиться в мир мечтаний, любуясь на фигурку Мальчик на лыжах из коллекции «Дети» от «Мастерской майолики Павловой и Шепелева» - он точно вдохновит вас на прогулки, занятия спортом и веселые приключения!
Зимний, новогодний, искрящийся подарок из Петербурга – можно сказать про фигуру Мальчика на лыжах и так. Северная столица всегда славилась передовыми взглядами и интеллигентностью людей, которые там проживают: они всегда чувствуют красоту и делают подарки близким со вкусом и особенной «изюминкой». Если это изделие тонкой работы, с ручной росписью, неповторимое, существующее в единственном экземпляре – то вы никогда не прогадаете с выбором петербургского подарка, обратившись к ярославской майолике: она будет радовать и удивлять зрителя долгие-долгие годы!
Посмотрите на ловкую, динамичную позу мальчика – как можно вылепить и воплотить в керамике такую реалистичность, и при этом не сделать фигуру хрупкой? Оцените цветовую гамму всей композиции: подставка, имитирующая пушистый снег, оттеняет своей белизной яркость костюма, в который одет ребенок, и как виртуозно подобраны цвета! Это пестрота и, в то же время, в ней нет «ничего лишнего»: каждый узор приходится к месту, формируя цельный облик и придавая живость образу Мальчика на лыжах.
Судя по конструкции лыж, старомодному тулупу и традиционно русским полосатым штанам, Мальчик на лыжах – это явно вещь в ретро-стиле, погружающая в мир наших предков. И сделать ребенка нарядным, подобрав ему не только добротную, но и красивую одежду, связав комплект из шапочки и шарфа и нарядные варежки, могли только очень заботливые и любящие родители. Мама или бабушка, не жалеющие долгих бессонных часов при свете керосиновой лампы для создания этих вещей (учитывая, что в старые-добрые времена все семьи были многодетными, и так продуманно-красиво наряженный мальчик – далеко не единственный сын в семье).
Фигура Мальчик на лыжах также подойдет для подарка женщине или семейству, подарка для дома, подарка на Новый год и другие праздники. Образ ребенка, красиво обыгранный художниками из Ярославля, позволяет сделать эту статуэтку и прекрасным подарком педагогу – например, физруку или классному руководителю – на День учителя и другие школьные праздники.
Купить ярославскую майолику в Петербурге можно круглый год на нашем официальном сайте майолики www.spb-podarok.ru: не затягивайте с выбором, делайте подарки без спешки и суеты, с удовольствием, подбирая яркие и индивидуальные произведения художественных промыслов каждому родному, близкому и любимому человеку!
Приезжайте в наши розничные магазины (см. раздел Контакты), знакомьтесь с майоликой и другими шедеврами мастеров со всех уголков России лично!
И помните: как «нельзя разучиться кататься на лыжах», так нельзя и забыть волшебный мир детства, позвольте себе погрузиться в сказку!
Популярные товары:
Новые товары: